Вычислите массу кислорода, необходимую для сгорания углерода, массой 1,2 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

3,2 г

отметь пж как лучший

Объяснение:

C+O2= CO2

n(C)=1.2/12=0.1 моль=n(O2)

m(O2)=0.1*16*2=3.2 г

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

ответ на фото

Объяснение:

надеюсь помогла)