Решите неравенства: 1.(x+5)(x-2)(2x+7) 0


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Лидия.

(x+5)(x-2)(2x+7)=0

х+5=0

х=-5

х-2=0

х=2

2х+7=0

2х=-7

х=-7/2

х=-3,5

ответ: х=-5;х=2;х=-3,5