От шельфового льда отламываются большие куски, которые пре- вращаются в айсберги. Площадь трёх

айсбергов 10 800 км.Площадь одного из них на 1 900 км меньше площади другого ина столько же больше площади третьего айсберга. Найди пло-щадь каждого из этих трёх айсбергов. помогите нужно условие и ришение​

Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.

Ответ:

Всего - 10800 км

1 айсберг - ?

2 айсберг - на 1900 км <, чем 1 айсберг

3 айсберг - на 1900 км >, чем 2 айсберг

1) 10800 : 3 = 3600 (км)

2) 1900 : 2 = 950 (км)

3) 3600 - 950 = 2650 (км) - 2 айсберг

4) 3600 + 950 = 4550 (км) - 3 айсберг

5) 2650 + 4550 = 7200 (км) - 2 и 3 айсберга вместе

6) 10800 - 7200 = 3600 (км) - 1 айсберг

Ответ ДАН : 1 айсберг - 3600 км; 2 айсберг - 2650 км; 3 айсберг - 4550 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьева Ксения.

Решим задачу через уравнение. Да х возьмём самый маленький айсберг. Сделаем краткую запись:

1 айсберг - х+1900+1900 (т.е. х+3800)

2 айсберг - х+1900

3 айсберг - х

Все вместе - 10800

Решим уравнение:

х+(х+1900)+(х+3800)=10800

х+х+1900+х+3800=10800

х+х+х=10800-1900-3800

3х=5100

х=5100/3

х=1700(кв.км) - 3-ий айсберг

1700+1900=3600(кв.км) - 2-ой айсберг

1700+3800=5500(кв.км) - 1-ый айсберг.

Ответ: площадь первого айсберга - 1700 кв.км., площадь второго айсберга - 3600 кв.км., площадь третьего айсберга - 5500 кв.км.