От шельфового льда отламываются большие куски и превращаются в айсберги площадь 3 айсбергов 10800

км., площадь одногоиз них на 1900 меньше площади другого и на 1900 км больше площади третьего найди площадь каждого из этих айсбергов

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
(10800+1900-1900)/3=3600(км)
3600+1900=5500(км)
Ответ:5500(км)
Отвечает Гребнев Савва.

х- прощадь третьего, х+1900 - второго, х+1900+1900 - первый

Общая х+х+1900+х+1900+1900 = 10800

3х+5700 = 10800

3х=5100

х=1700

х+1900=3600

х+1900+1900 = 5500