От шельфового льда отламываются большие куски, которые превращаются в айсберги. Площадь трех

айсбергов 10800 км². Площадь одного из них на 1900 км² меньше площади другого и на столько же больше площади третьего. Найди площадь каждого из этих трех айсбергов.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Камила.

Если S второго айсберга больше третьего на 1900 км² значит S третьего меньше первого на 3800 км² (1900+1900=3800)

1900+3800=5700 км²

10800-5700=5100 км²

5100:3=1700км² S третьего

1700+1900=3600 S второго

3600+1900=5500 S первого