Кошка весит на 2 кг меньше чем кот.Сколько весит кошка,сколько кот,если общий вес 6кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+2x=6

3x=6

x=6/3

x=2

следовательно, 2x = 2*2=4(кг) - весит кот

6-4=2(кг) - весит кошка