Чему равно ребро куба, если площадь поверхности равна 1014?


Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

Куб имеет 6 граней. Найдем площадь одной грани:

1014/6=169 (см²)

Грань представляет собой квадрат, площадь которого S=a². Чтобы найти длину ребра, необходимо найти корень из площади грани:

√169 = 13 (см)

Ответ: 13 см

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

13см

Пошаговое объяснение:

Sп=6×Sкв

Sкв=1014÷6=169см²

Sкв=а²

а= кореньSкв

а=корень169 = 13см