Упростите выражение и найдите его значение (у+9)(у-2)+(3-у)(6+5у),если у=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Насыр.

9 1/2+2 1/2*11 1/2=32 1/2

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

Упращение: y2-2y+9y-18+18+15y-6y-5y2=0.5 2-2*0.5+9*0.5+15*0.5-6*0.5-5*0.5 2=0.25-1+4.5+7.5-3-2.5=5.75

Пошаговое объяснение:

18 убрал так как есть (-18)и(+18)