3. Приведите дроби к общему знаменателюа).4/20и11/30 срочно су#@​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

20 = 2² · 5;   30 = 2 · 3 · 5;  НОК = 2² · 3 · 5 = 60 - общ. знаменатель

60 : 20 = 3 - доп. множ. к 4/20 = (4·3)/(20·3) = 12/60

60 : 30 = 2 - доп. множ. к 11/30 = (11·2)/(30·2) = 22/60

Ответ: 4/20 и 11/30 = 12/60 и 22/60.