Найти число,10/14 которого равны 7/14 от числа 195.


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Альберт.
1) 195 •7/14 = 195/2 - это 7/14 от 195.
2) 195/2 : 10/14 = 195/2 • 14/10 = 136 1/2 = 136,5 - число, 10/14 которого равны 7/14 от 195

Ответ: 136 1/2 или 136,5.