Для строительстваснежной горкибыло привезено 518кг снега. До обеда израсходовали 40%всего снега, а

после обеда – 1/4 всего снега. Сколько килограммов снегаосталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

Пошаговое объяснение:

518×0,4=207,2 кг израсходовали до обеда

518×1/4=129,5 кг после обеда

518-(207,2+129,5)=518-336,7=181,3 кг осталось