Яблоневая ферма на подготовленный участок посадила четыре сорта яблонь. Сорт яблони «Апорт»

посадили на 64,2% всей площади, сорт яблони «Айнур» – на 15%, сорт яблони «Фуджи» – на 12,5%, а остальные 6,64 Ар заняли яблони сорта «Талгарское». Найди площадь участка.(в АР)

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.

Ответ:

64,2+15+12,5=91,7% заняли 3 сорта яблок

100-91,7=8,3% занято сортом Талгарское

6,64 на -8,3%

Х га - 100%

Х=(6,64*100):8,3=80 га под 3 сортами

80+6,64=86,64 га все поле

Пошаговое объяснение: