Яблоневая ферма на подготовленный участок посадила четыре сорта яблонь. Сорт яблони "Апорт''

посадили на 64,2% всей площади, сорт яблони "Айнур" - на 15%, сорт яблони "Фуджи" на 12,5 %, а остальные 6,64 ар заняли яблони сорта "Талгарское". Найди площадь участка. СРОЧНО! Я никак не могу решить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64,2+15+12,5=91,7% заняли 3 сорта яблок

100-91,7=8,3% занято сортом Талгарское

6,64 на -8,3%

Х га - 100%

Х=(6,64*100):8,3=80 га под 4 сортами