Разложите на простые множители: 280, 990, 1080, 408, 92


Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

  • Разложить натуральное число на простые множители - значит представить его в виде произведения простых чисел. Множители записываются в порядке возрастания.
  • Простые числа - те числа, которые имеют только 2 делителя: 1 и самих себя.

Разложим данные числа на простые множители: (на картинке подробнее)

280 = 2 · 2 · 2 · 5 · 7

990 = 3 · 3 · 2 · 5 · 11 = 2 · 3 · 3 · 5 · 11

1080 = 2 · 2 · 2 · 5 · 3 · 3 · 3 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 5

408 = 2 · 2 · 2 · 3 · 17

92 = 2 · 2 · 23