Скажите пожалуйста сумма длин рёбер Куба равен 120 см Чему равен его объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

1) 120 см:12=10 см - длина рёбра

2) 10*10*10=1000 куб см - объём куба

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

У куба всего 12 ребёр, а сумма всех ребёр равна 120 см. Найдём сколько см равно 1 ребро

120 см / 12 ребёр = 10 см

Формула нахождения объёма куба: V=a*a*a

Объём куба равен V=10*10*10=1000

Ответ: 1000 кв.см.