Запишите формулу для вычисления периметра прямоугольника если буквами a и b обозначены длины сторон

прямоугольника a буквой P его периметр. вычислите по этой формуле: периметр прямоугольника если его стороны а =4дм и b= 3дм

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

P = 2(a+b) или P = 2a+2b

P = 2(4дм + 3дм)=14дм

Ответ: Р = 14 дм