Запишите формулу для вычисления периметра прямоугольника, если буквами a и b обозначены длины

сторон прямоугольника, а буквой P его периметр. Вычислите по этой формуле: a) периметр P прямоугольника, если его стороны a=4дм и b=3дм; б) сторону прямоугольника, если его периметр равен 30см, а другая сторона 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.

периметр прямоугольника=(а +б)умножить на 2

(4+3)умножить на 2= 14 дм

две стороны получается вместе 14 см,тогда другие стороны 30-14=16

16 делим на 2=8 см