Если к неизвестному числу прибавить 3/5 этого числа, то получиться 3 1/3. Найдите неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.

Х+3/5х=10/3, 8/5х=10/3, х=25/12