В первый день магазин продал 36 процентов поступившей гречневой крупы во второй 5 8 остатка после

чего в магазине осталось 48 кг крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Х всего крупы
036х  продали в первый день
х-0,36х=0,64х остаток
0,64х*5/8 =2/5х продали во второй день
0,36х+2/5х+48=х
0,36х+0,4х+48=х
0,76х+48=х
0,24х=48
х=200 кг крупы было всего
200*0,36=72 кг продали в 1 день
2/5*200=80 кг продали во 2 день