Для того чтобы связать свитер,хозяйке нужно 600 граммов шерстяной пряжи синего цвета.Можно купить

синюю пряжу по цене 60руб. за 100 граммов,а можно купить неокрашенную пряжу по цене 50руб. за 100 граммов и окрасить её.Один пакетик краски стоит 40руб. и рассчитан на окраску 300 граммов пряжи.Какой варинт покупки дешевле? В ответе напишите,сколько рублей будет стоить эта покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

Синяя пряжа: 600 грамм = 60*6=360рублей
Окрашенная: 50*6+40*2=300+80=380 рублей
Ответ: Дешевле купить крашенную, будет стоить 360 рублей