Сумма двух чисел равна 120, причём одна из них на 20 больше другога. какие это числа сначерчи

схему,, Целое части​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.

Ответ:

(120-20):2=50

50+20=70

Отвечает Ляхман Богдан.
  • x + y=120
  • x + ( x + 20 ) = 120
  • x + x + 20 = 120
  • 2x = 120 - 20
  • 2x = 100
  • x = ( 100 : 2 )
  • x = 50
  • y = 50 + 20 = 70