Розв'язати рівняння 13/24 х - 7/16 х = 1цел.2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Решить уравнение:

13/24 х - 7/16 х = 1 и 2/3

13х/24  - 7х/16  = 5/3

Умножить уравнение (все части) на 48, чтобы избавиться от дробного выражения:

2*13х - 3*7х = 16*5

26х - 21х = 80

5х = 80

х = 80/5

х = 16.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.