переметр треугольника равен 53 см . первая и вторая сторона равны , третья больше второй на 8 см .

определите длину третьей стороны этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

23см третья сторона

Пошаговое объяснение:

Пусть боковая сторона треугольника будет х см.

Тогда основание будет (х+8).

Составляем уравнение.

х+х+(х+8)=53

3х+8=53

3х=53-8

3х=45

х=45/3

х=15 см боковая сторона.

15+8=23 см основание.