Ширина прямоугольника на 7 дм короче длины,равна 60дм².найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бабайлова Элеонора.

Ответ:

х(х+7)=60

х^2+7х=60

х^2+7х-60=0

D=49+240

D=289

х=(-7+17)/2=5

5+7=12

Ответ: стороны прямоугольника равны 5 и 12

Пошаговое объяснение:

на