№4 Решите задачу. В магазин привезли 24 кг яблок. 1/4 (это дробь!) часть продали до обеда, а

остальное после обеда. Сколько кг яблок продали после обеда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурсак Ірина.

Ответ: 18 килограмм продали после обеда

Пошаговое объяснение:

Привет!)

1) Найдем сколько кг яблок продали до обеда,для этого нужно 1/4 умножить на 24:

24* 1/4 = 24/4 = 6 кг продали до обеда.

2)24 кг - 6 кг = 18 кг продали после обеда.

Отвечает Бучнев Олег.

Ответ:

18 кг

Пошаговое объяснение:

1/4 (это дробь) - до обеда

24 делим на 4=6кг - 1 часть

4/4 (это дробь) - 1/4 = 3/4

3*6 = 18 кг (продали после обеда)

Ответ:18 кг продали после обеда