дано три числа. Первое число равно 10 2/17, второе число на 6 больше, чем первое число, а третье

число на 3 7/51 меньше, чем второе число, Найдите сумму. трёх чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Ответ:

1)10 2/17+6=16 2/17-второе число

2)16 2/17-3 7/51=12 50/51-третье число

3)сумма трех чисел=10 2/17+16 2/17+12 50/51=26 4/17+12 50/51=12+50/51=39 11/51

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ: 39 12/51

Пошаговое объяснение:

1 число= 10 2/17

2 число= 10 2/17+6=16 2/17

3 число= 16 2/17-3 7/51=12 50/51

1 число+2 число+3 число= 10 2/17 + 16 2/17 + 12 50/51= 38 62/51= 39 12/51

*СРАЗУ ГОВОРЮ ЭТО НЕ ТОЧНО*