Помогите пожалуйста разобраться. (5\6) ² × ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шешулин Артём.

Окей, перед нами дробь, чтобы найти, что надо получиться, надо определить, что именно надо возводить квадрат, например: 5/6^2=6/36 или  5^2/6=25/6. Но если (5/6)^2, то возводить в квадрат надо все, так как скобки означают, что квадрат относиться ко всей дроби, а не только к знаменателю или числителю.

(5/6)^2=25/36

Надеюсь ты понял