(x² – 3x)² = 4(x² – 3x)треба дуже срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Алихан.

Ответ:

Четыре решения:

х=0 или х=3

или

x=4

или

x=-1

Пошаговое объяснение:

Одна группа  решений

х^2=3x

х*(х-3)=0

х=0 или х=3

Иначе : делим все  на  х^2-3x и получаем

х^2-3x=4

х^2-3x+2,25=6,25

(х-1,5)^2=2,5^2

x=4

или

x=-1