Помогите решить задачу. Трикотажной фабрике нужно изготовить 1800 детских костюмов. Один цех

может выполнить эту работу за 18 дней, а другой - за 9 дней, выпуская ежедневно одинаковое количество изделий. За сколько дней выполнят эту работу оба цеха, работая одновременно и с той же выработкой в день? ДАЮ 20 БАЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

1)1:18 +1:9=1/6

2)1:1/6=6 дней

ответ:6 дней