Трикатажной фабрике нужно изготовить 1800 детских костюмов один цех может выполнить эту работу за

18 дней а другой за 9 дней выпуская ежедневно одинаковое количество изделий за сколько дней выполнят эту работу оба цеха, работая одновременно и с той же выработкой в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

1)1800/18=100(кос/день)-за один день 1 цех

2)1800/9=200(кос/день)-за один день 2 цех

3)200+100=300(кос/день)-оба цеха вместе

4)1800/300=6(дней)-оба цеха

Ответ:за 6 дней оба цеха смогут сделать 1800 детских костюмов

Отвечает Верченко Алена.

Ответ:

за 6 дней

Пошаговое объяснение:

1/18 - за один день первый цех

1/9 - за один день второй цех

1) 1/18 * 1800 = 100 костюмов - за один день первый цех

2) 1/9 * 1800 = 200 костюмов - за один день второй цех

3) 100 + 200 = 300 костюмов - за один день два цеха

4) 1800 : 300 = 6 дней