8 Реши задачи. - а) Трикотажной фабрике нужно изготовить 1 800 детских ко- стюмов. Один цех может

выполнить эту работу за 18 дней, а другой за 9 дней, выпуская ежедневно одинаковое ко- личество изделий. За сколько дней выполнят эту работу оба цеха, работая одновременно из той же выработкой в день? ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С УСЛОВИЯМИ ПОСТАВЛЮ 10 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ:

За 6 дней

Пошаговое объяснение:

1800:18=100(к) - первый цех делает за один день

1800:9=200(к) - второй цех делает за день

100+200=300(к) - два цеха вместе за один день

1800:300=6(д)

Ответ: за 6 дней выполнят работу два цеха работая одновременно.

УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ:

Фабрике нужно изготовить - 1800 костюмов.

Первый цех сделает работу за 18 дней.

Второй цех за 9 дней.

Сколько делает костюмов первый цех за день-?

Сколько делает костюмов второй цех за день-?

Сколько делает костюмов два цеха вместе за один день-?

За сколько дней выполнят работу два цеха работая вместе-?