5,6-5/12x=8,1 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анна.

Давай для начала получим неправильные дроби

5,6=28/5

Вот наше уравнение:

28/5-5/12x=81/10

Умножаем на все части:

336-25х=486

-25х=486-336

-25х=125

х=-6