4 В книге напечатаны рассказ и новелла, которые вместе занимают 168 страниц. Новелла занимает в 20

раз больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ, и сколько страниц занимает новелла?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть рассказ занимает -х страниц, тогда новелла 20х страниц

х+20х=168

21х=168

х=8 страниц занимает рассказ

20х= 20*8= 160 страниц занимает новелла