Для украшения ворот детского сада художник закупил 4 баночки краски

по 120 тг, 3 распылителя по 110 тг. и 3 кисти по 60 тг. Сколько денег заплатил художник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Умножим количество купленных баночек краски на стоимость одной баночки:

4 ∙ 120 = 480 (тг) — заплатил художник за краски.

Умножим количество купленных распылителей на стоимость одного распылителя:

3 ∙ 110 = 330 (тг) — заплатил художник за распылители.

Умножим количество купленных кистей на стоимость одной кисти:

3 ∙ 60 = 180 (тг) — заплатил художник за кисти.

Суммируем и найдем стоимость всей покупки:

480 + 330 + 180 = 990 (тг) — заплатил художник за всё.

Ответ: 990 тг.