Пропорція 5:7= х:91​


Ответы на вопрос

Отвечает Lalk Yura.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5:7= х:91​

5*91=7*x

455=7x

x=65

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:

х = 65.

Пошаговое объяснение:

5/7 = x/91

Из свойств пропорции получаем выражение:

7 · x= 5 · 91

7 · x = 455

x = 455 ÷ 7

x = 65