Функция задана формулой y=-1/5х - 2 найдите значение функции,если х=2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.

y = -1/5 · х - 2,

если х = 2,5, то у = -1/5 · 2,5 - 2 = -0,5 - 2 = -2,5.

Ответ: -2,5.