Между двумя конькобежцами на беговой дорожке расстояние 50метров. Скорость первого конькобежца 4

м/с а бегущего следом за ним 5 м/с . Через какое время второй конькобежец догонит первого если они начали бежать одновременно дам (даю 10 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.

Ответ:

ответ: через 125 секунд

Пошаговое объяснение:

1. 50:5=10(с)-время за которое второй конькобежец пробежит 50 метров.

2. 50:4=12,5(с)-время за которое первый конькобежец пробежит 50 метров.

3. 12,5*10=125(с)