Гусь весит 3,6 кг., а кролик 4,86 кг.На сколько процентов вес кролика больше веса гуся?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

Вес гуся примем за 100%, тогда:

3,6 = 100

4, 86 = x

Найдём x через пропорцию: 100 * 4,86 = 486 / 3,6 = 135

135 - 100 = 35%

На 35% вес кролика больше веса гуся.

Отвечает Фёдорова Снежана.

4,86÷3,6=1,35

1,35×100 - 100 = 135 - 100 = 35%.