Сумма чисел равна 331, а разность 123. Найдите эти числа.Пожалуйста помогите,очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

227 и 104

Пошаговое объяснение:

х+у=331, х=331-у

х-у=123,   331-у-у=123, -2у= 123-331, -2у=-208, у=-208:(-2),  у=104

х=331-104, х=227