Найдите значение выражения 5-3а при а=1;-3Пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.

Ответ:

1) 5-(3*a), где a = 1;

5-(3*1) = 5-3 = 2

2) 5-(3*а), где а = -3;

5-(3*(-3)) = 5+9 = 14

2; 14.