4. Из двух пунктов, расстояние между которыми 387,5 км, выехали два автомобилиста на встречу друг

другу. Встретились они через 3,1часа. Какова скорость первого и второго автомобилиста, еслискорость первого больше второго на 25 км/ч?плиз очень нужно время мало даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Ответ:

50км/ч и 75 км/ч

Пошаговое объяснение:

x + (x+25) = (387,5/3,1)

2x+25=125

x=50 км/ч - скорость первого

50+25=75км/ч - скорость второго