Ширина поля 250 м, а длина - на 150 м больше. Одна пятая часть поля засеяна овсом, а остальная

часть - клевером. На сколько квадратных метров больше засеяно клевером, чем овсом? ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯСНЕНИЯ РЕШЕНИЕ ОТВЕТ И УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Ответ:

Ширина-250и

Длинна-150м

Площадь-?

Овес-?, 1/5 засеяно

Клевер-?

1)Нужно найти площадь что-бы узнать остальное

250*150=37 500(м2)-площадь

2)Находим овес

37 500/5=7500(м2)- 1/5 часть поля(овес)

3)Находим клевер(не знаю что это)

37500-7500=30 000(м2)-засеяно клевером

Выражение: 37500-(250*150)/5)=30 000(м2)

Ответ: 30 000 метров 2 засеяно клевером

(пж напиши в комменты что такое клевер)