Помогите составить УСЛОВИЕ и решение не забутте про УСЛОВИЕ!! "Когда я вырасту то стану

фермером",-сказал Арман. Помоги ему решить задачу. Ширина поля - 250м, а длинна - на 150м больше. Одна пятая часть площади поля засеяна овсом, а остальная часть - клевером. На сколько квадратных метром больше засеяно клевером, чем овсом Не забутте про УСЛОВИЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Условие:

а=250м

в=а+150м

1/5 -засеяно овсом

4/5 - засеяно клевером

1) 150+250=400 м - длина

2) 250*400=10000м/кв - площадь

3) 10000:5*1=2000м/кв- засеяно овсом

4) 10000:5*4=8000м/кв- засеяно клевером

5) 8000-2000=6000м/кв

Ответ: на 6000м/кв клевера посажено больше чем овса