«Когда я вырасту, то стану фермером», сказал Арман. Помоги ему решить задачу. Ширина поля —250 м,

а дли-на 150 м больше.Одна пятая часть площа-засеяна овсом,Диполяа остальная часть — клеве-ром. На сколько квадрат-ных метров больше засе-Яно клевером, чем овсом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

ширина: 250+150=400 м

S=250*400=100.000 м²

100.000 :5*1=20.000 м² - засеяна овсом

100.000-20.000=80.000 м² - засеяна клевером

80.000-20.000=60.000 м² - разница

Ответ: на 60.000 м² больше засеяно клевером, чем овсом