ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 1. Найти 2mn+m-n, если m=1/2, n=1/4 2. Найти 10х^3+4х^2-5х+30, если

х=2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Дарья.
1. Найти 2mn+m-n =
= 2 • 1/2 • 1/4 + 1/2 - 1/4 =
= 1/4 + 1/2 - 1/4 = 1/2


2. 10х^3+4х^2-5х+30 =
= х(10х^2 + 4х - 5) + 30 =
= 2,4•(10 • 2,4^2 + 4•2,4 - 5) + 30 =
= 2,4•(10 • 5,76 + 9,6 - 5) + 30 =
= 2,4•(57,6 + 4,6) + 30 =
= 2,4 • 62,2 + 30 =
= 149,28 + 30 = 179,28
Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: