Два автобусі виїхали з однієї зупинки одночасно в одному напрямку. Перший рухався швидше і через 8

годин після початку руху обігнав другий автобус на 64 км. 3 З якою швидкістю рухався другий автобус, якщо перший їхав зі швидкістю 66 км / год?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Ответ:

58 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый автобус ехал 8 часов со скоростью 66 км/ч и проехал 66*8=528 км.

Второй автобус проехал на 64 км меньше, и всего проехал 528-64=464 км. Но ехал он тоже 8 часов, и значит его скорость 464/8=58 км/ч