Длина прямоугольника 4дм,а ширина 30см.Чему равен периметр прямоугольника?Помогите ребят

пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

140см

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

4дм=40см

Р=2(40+30)=2*70=140см (или 14дм.) периметр прямоугольника.

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

140 см или 14 дм

Пошаговое объяснение:

4 дм=40 см

(40 см+30 см)*2=140 см=14 дм