В городе 550 тыс. жителей. Население в нём ежегодно увеличива- ется на 3%. Сколько жителей будет

в городе через год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

Ответ:

566500 жителей

Пошаговое объяснение:

3%=0,03

550000*0,3=16500 жителей-3%

550000+16500=566500 жителей будет через год

Отвечает Сансызбай Айсултан.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем сколько человек приходится на 1%. Для этого необходимо количество жителей разделить на 100:

550000 : 100 = 5500 человек составляют 1%.

2) Узнаем сколько человек составляют 3%:

5500 * 3 = 16500 человек.

3) Вычислим сколько жителей будет в городе через год:

550000 + 16500 = 566500 человек.

Ответ: 566500 человек будет в городе через год.