Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: (7a - 2b) + (4b - 5) 6x - (2x + 3y) - (3y - 2x)

5(m - n) - 3m + 12n -8 + 4(3 - 5d) + 17d 6 - 12a - 3(5a - 7)

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

1)7а-2b+4b-5=7a+2b-5

2)6x-2x-3y-3y+2x=6x-6y

3)5m-5n-3m+12n=2m+7n

4)-8+12-20d+17d=4-3d

5)6-12a-15a+21=27-27a