Задание 2. Упростите алгебраическое выражение:а) 5x:(-1,2y)=б) 0,8х+4+1,2х=в) -3(x+1,2y)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

Решение:

а) 5x•(-1,2y) = - 6ху;

Если в условии. деление, то решение такое:

5x:(-1,2y) = - (50х)/(12у) = - (25х)/(6у). Это алгебраическая дробь.

б) 0,8х+4+1,2х = (0,8х + 1,2х) + 4 = 2х + 4;

в) -3(x+1,2y) = - 3х - 3,6у.

Отвечает Махов Влад.

Ответ:

a)5x \div ( - 1.2y) =  - 5x \div  \frac{6y}{5}  =  - 5x \times  \frac{5}{6y}  =  -  \frac{25x}{6y }  \\ b)0.8x + 4 + 1.2x = 2x + 4 \\ w) - 3(x + 1.2y) =  - 3x - 3 \times 1.2y =  - 3x - 3.6y